Выборы позади - впереди много работы.

25 сентября 2015

23 сентября в РДК состоялась тор­жественная церемония официального вступления в должность избранного в ходе муниципальных выборов 13 сен­тября Главы Александровского рай­она.

Стать участниками важного поли­тического события районного уровня пожелали многие александровцы зрительный зал РДК был полон.После звучания государственного гимна на сцену пригласили председате­ля муниципальной избирательной ко­миссии МО «Александровский район» Е.Ю. Насонову, которая огласила офи­циальные итоги выборов.

- 13 сентября 2015 года в Единый день голосования на территории муни­ципального образования «Александ­ровский район» состоялись две избира­тельные компании, в том числе выборы Главы муниципального образования. В соответствии с пунктом н) ч. 11 ст. 20, ч. 1 ст. 66 Закона Томской области «О муниципальных выборах в Томской области» и на основании протокола МИК от 14 сентября 2015 года о резуль­татах выборов Главы МО «Александ­ровский район» муниципальная избира­тельная комиссия признала выборы Главы Александровского района состо­явшимися и действительными. Голосование проводилось на 12-ти избирательных участках. В списки изби­рателей на момент голосования был вне­сён 7131 человек. В выборах приняли участие 3460 человек, что составило '48,52 % от числа избирателей, внесённых в списки для голосования. По итогам голосования и суммиро­вания протоколов участковых избира­тельных комиссий за зарегистрирован­ного кандидата на должность Главы Александровского района Крылова Игоря Сергеевича отдали свои голоса 1315 избирателей или 38,1 % от числа избирателей, принявших участие в го­лосовании, что больше по сравнению с другими кандидатами. Крылов Игорь Сергеевич избран Главой Александров­ского района большинством голосов.

Председатель МИК вручила И.С. Крылову документ, удостоверяющий его официальное вступление в должность Главы района, и пожелала терпения, уда­чи и успешной работы на благо Алексан­дровского района.

Для передачи официального экземп­ляра Устава муниципального образова­ния «Александровский район» вновь избранному Главе на сцену пригласили действующего Г лаву района А.П. Жданова. Назвав важным событием в жизни района день инаугурации нового Главы, Александр Павлович пожелал И.С. Кры­лову здоровья, терпения, успехов во всех делах и начинаниях, способствующих развитию Александровского района.

Ключевым моментом официальной церемонии стала клятва избранного Главы района. «Я, Крылов Игорь Сер­геевич, вступая в должность Главы Александровского района, торжествен­но клянусь: осуществлять данные мне полномочия исключительно в интере­сах жителей, проживающих в Алексан­дровском районе, всей своей деятельно­стью способствовать социально-эконо­мическому развитию и благополучию района как единого муниципального образования. Клянусь соблюдать и за­щищать Устав района. Клянусь оправ­дать доверие избирателей района».

Череда поздравлений продолжила це­ремонию. Была зачитана поздравитель­ная телеграмма, поступившая в адрес избранного Главы от Губернатора Том­ской области С.А. Жвачкина, в которой, в частности, говорилось: «С вашим именем люди связывают необходимые изменения как в работе органов местно­го самоуправления, так и в сельской жизни, будущее своих сёл и семей. Се­годня жителей Александровского рай­она волнуют в первую очередь вопросы содержания дорог развития комму­нальной инфраструктуры, благоустрой­ства сёл, дошкольного и среднего обра­зования, создания новых рабочих мест. Желаю вам плодотворной работы на благо Александровского района и всей Томской области». С приветственными словами к из­бранному Главе Александровского рай­она обратились депутат Законодатель­ной Думы Томской области А. А. Боргер, председатель Думы Александров­ского района С.Ф. Панов, и.о. главы Александровского сельского поселения И.А. Герцен, заместитель мэра город­ского округа «Стрежевой» В.В. Салмин, заместитель генерального дирек­тора по правовой работе, корпоратив­ной и региональной политике О.Е. Коковин, заместитель директора АЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Ю.И Кинзерский. Иметь надёжную, про­фессиональную команду еди­номышленников для успеш­ной реализации задуманных планов, проектов и предвы­борных обещаний, удачи и успехов в работе на благо жителей района, оправдания надежд избирателей, а также сохранения хороших, конст­руктивных, проверенных годами отношений района с соседними территориями и недропользователями, поже­лали выступившие.

Украшением церемонии стали высту­пления самодеятельных артистов. Кон­цертные номера в исполнении вокаль­ного ансамбля «Сударушка» Андрея Шандры, Жанны Селезневой, Владими­ра Мигуцкого, хора ЛТТТИ в полной мере соответствовали духу официаль­ного торжества.

А уже следующий день 24 сентября стал первым рабочим днём избранного и официально вступившего в долж­ность Главы Александровского района И.С. Крылова. Впереди - много работы на новом для него поприще. И пусть работа эта будет успешной, и всегда - на благо всех жителей района

Ирина ПАРФЁНОВА